Traslados con conductor en Shah Alam · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Shah Alam con el precio a la vista
Shah Alam organiza traslados con reserva previa en Shah Alam (Malasia). Eliges origen y destino, ves el importe en MYR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en MYR, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Shah Alam con su página
- Pacific Place @ Ara Damansaradesde 28,50 MYR12 min
- Chocolate Museum Malaysiadesde 29,40 MYR13 min
- Thomson Hospital Kota Damansaradesde 29,55 MYR13 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Shah Alam, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Shah Alam y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Shah Alam
28,50 MYR
el trayecto más económico
12 min
Sultan Abdul Aziz Shah Airport → Pacific Place @ Ara Damansara
Precios por trayecto
Precios orientativos en Shah Alam, en MYR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Sultan Abdul Aziz Shah Airport → Pacific Place @ Ara Damansara6.6 km · 12 min28,50 MYRdesde
- Sultan Abdul Aziz Shah Airport → Chocolate Museum Malaysia7 km · 13 min29,40 MYRdesde
- Sultan Abdul Aziz Shah Airport → Thomson Hospital Kota Damansara7.1 km · 13 min29,55 MYRdesde
- Sultan Abdul Aziz Shah Airport → SEGi University8.9 km · 16 min33,15 MYRdesde
- Sultan Abdul Aziz Shah Airport → Le Méridien Petaling Jaya10 km · 16 min34,80 MYRdesde
- Sultan Abdul Aziz Shah Airport → Sunway Serene11.4 km · 16 min36,90 MYRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Sultan Abdul Aziz Shah Airport → Pacific Place @ Ara Damansara | 6.6 km | 12 min | 28,50 MYR | Ver detalle |
| Sultan Abdul Aziz Shah Airport → Chocolate Museum Malaysia | 7 km | 13 min | 29,40 MYR | Ver detalle |
| Sultan Abdul Aziz Shah Airport → Thomson Hospital Kota Damansara | 7.1 km | 13 min | 29,55 MYR | Ver detalle |
| Sultan Abdul Aziz Shah Airport → SEGi University | 8.9 km | 16 min | 33,15 MYR | Ver detalle |
| Sultan Abdul Aziz Shah Airport → Le Méridien Petaling Jaya | 10 km | 16 min | 34,80 MYR | Ver detalle |
| Sultan Abdul Aziz Shah Airport → Sunway Serene | 11.4 km | 16 min | 36,90 MYR | Ver detalle |
A dónde llevamos en Shah Alam
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Kuala Lumpur International Airport
desde 114,00 MYRAeropuerto
64000, KLIA, 64000 Sepang, Selangor
Ver precios y reservar →Sultan Abdul Aziz Shah Airport
desde 28,50 MYRAeropuerto
M17, Skypark Subang Terminal, 47200 Subang, Selangor
Ver precios y reservar →Asia Jaya
desde 44,85 MYREstación
Jalan 51a/223, Seksyen 51a, 46100 Petaling Jaya, Selangor
Ver precios y reservar →Bandar Utama (SBK09)
desde 40,95 MYREstación
Persiaran Bandar Utama, Bandar Utama, 47800 Petaling Jaya, Selangor
Ver precios y reservar →LRT Subang Jaya
desde 38,40 MYREstación
Ss 16, 47500 Subang Jaya, Selangor, Malaysia
Ver precios y reservar →Semantan (SBK14)
desde 54,00 MYREstación
Jalan Semantan, 50490 Kuala Lumpur, Wilayah Persekutuan Kuala Lumpur
Ver precios y reservar →Sungai Buloh
desde 37,95 MYREstación
47000 Sungai Buloh, Selangor, Malaysia
Ver precios y reservar →Assunta Hospital
desde 45,45 MYRHospital
Jalan Templer, Pjs 4, 46990 Petaling Jaya, Selangor
Ver precios y reservar →Damansara Specialist Hospital
desde 46,20 MYRHospital
119, Jalan SS 20/10, Damansara Utama, 47400 Petaling Jaya, Selangor
Ver precios y reservar →KPJ Selangor Specialist Hospital
desde 47,40 MYRHospital
Lot 1, Jalan Singa 20/1, Seksyen 20, 40300 Shah Alam, Selangor
Ver precios y reservar →SEGi University
desde 33,15 MYRHospital
9, Jalan Teknologi, Pju 5 Kota Damansara, 47810 Petaling Jaya, Selangor
Ver precios y reservar →Shah Alam Hospital
desde 56,10 MYRHospital
Persiaran Kayangan, Seksyen 7, 40000 Shah Alam, Selangor
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Shah Alam?
En Shah Alam y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Shah Alam
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en MYR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Shah AlamConducir con Shah Alam en Shah Alam
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Shah Alam?
El importe en MYR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Shah Alam?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Shah Alam?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Shah Alam, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche